Фред, центральный хавбек донецкого Шахтера, рассказал о предстоящей игре с луганской Зарей

Футболист считает, что предстоящая игра будет сложной, поэтому важно провести ее спокойно.

Во время открытой тренировки команды Фред рассказал, что Шахтер уже не раз выступал в сложных матчах, и что важно начать игру максимально спокойно, с холодной головой, чтобы контролировать матч и забивать мячи.

фред

Также 25-летний полузащитник поделился, что залогом успеха проведенного матча является быстрый гол, который Шахтер постарается забить.

Фред объяснил, что если не забить первый гол, то иногда игра не идет гладко. Игрок напомнил, что с Мариуполем быстрый гол не удался, мяч был забит только во втором тайме, а с Зарей будет еще сложнее, так как луганчане будут хорошо обороняться и не пускать «горняков» к воротам. По мнению Фреда, все должно получиться, если хорошо контролировать игру и показывать привычный атакующий футбол.

Бразилец не согласился с тем, что ключевым в предстоящем матче станет противостояние в центре поля.

«Кто меньше ошибется в любой зоне, тот и достоин победить», — ответил Фред.

Футболист заверил, что Шахтер будет играть этот матч, как последний.

Фред

Полузащитник отметил, что Шахтер не должен допустить ошибок предыдущих поединков с Зарей, когда команды получали большое количество карточек.

Матч 30-го тура Премьер-лиги между Шахтером и Зарей состоится в Харькове, в субботу, 5 мая.

Полузащитник донецкого Шахтера Фред ищет новый клуб для продолжения спортивной карьеры.

По вопросу перехода игрока в Манчестер Юнайтед уже почти завершены переговоры. Если все пройдет благополучно, то Фред обойдется Манчестер Юнайтед в 50 миллионов евро.

Источник: Politeka