Эдмар, бывший хавбек Металлиста и сборной Украины, подписал контракт с американским клубом

Бывший полузащитник сборной Украины Эдмар подписал договор с американским футбольным клубом Харрикейн.

37-летний футболист будет защищать цвета Харрикейн.

Также Эдмар станет в команде не только игроком, но и послом в Восточной Европе. В Европе футболист будет искать украинские и российские таланты для колледжей и профессиональных команд США.

футболист

Об этом сообщил официальный сайт клуба Харрикейн.

Сам Эдмар сообщил о переходе в новый клуб на своей странице в Instagram, где написал, что наступает новый этап его жизни, и он рад, что может заниматься любимым делом – играть в футбол и быть в американской командой одним из руководителей.

В апреле в Далласе, США, состоялся ежегодный набор новичков, желающих стать профессиональными игроками в национальный футбол — драфт Национальной футбольной лиги (НФЛ). Команды по очереди выбирают студентов, в которых видят потенциал, и заключают с ними контракты.

В пятом раунде драфта произошло историческое событие — клуб Сиэтл Сихокс назвал имя 22-летнего защитника Шакема Гриффина (Shaquem Griffin). В детстве он лишился кисти из-за синдрома амниотических перетяжек левой руки. Но Гриффин не забросил футбол и стал университетской звездой, получив звание защитника года в своей конференции.

Источник: Politeka