Стали известны участники финала Лиги Европы, который состоится 16 мая на стадионе «Парк Олимпик Лионне» в Лионе

Первым финалистом розыгрыша турнира стал мадридский «Атлетико».

В ответном матче турнира «матрасники» дома на «Ванда Метрополитано» обыграли лондонский «Арсенал» с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в матче на второй добавленной минуте первого тайма после паса Антуана Гризмана забил Диего Коста.

Стоит отметить, что из-за удаления в прошлом матче главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне следил за игрой с трибуны.

Также этот матч стал последним для Арсена Венгера в еврокубках во главе «Арсенала». Несменный тренер канониров в конце сезона покинет клуб, который тренировал почти 22 года.

атлетико, коста

Вторую путевку в финал Лиги Европы со скандалом выиграл французский «Марсель». В ответном матче 1/2 финала турнира французы проиграли на выезде «Зальцбургу», но по сумме двух матчей прошли дальше.

Австрийцы забивали дважды, во втором тайме. На 53 минуте отметился Хайдара, а на 65 – автогол оказался на счету Сарра.

По сумме двух матчей счет стал 2:2 и судьбу путевки в финал решали овертаймы.

Развязка поединка наступила во второй дополнительном тайме. Французы пошли вперед и после дальнего удара арбитр Сергей Карасев из России указал на угловой, хотя мяч ушел за пределы поля от игрока «Марселя».

Как раз после этого стандарта на 116 минуте Роландо забил решающий гол.

марсель

Теперь «Марсель» и «Атлетико» поборются за звание чемпиона Лиги Эвропы 16 мая.

Напомним, стали известны финалисты Лиги чемпионов.

В финальном матче в Киеве, который пройдет 26 мая, сыграют мадридский «Реал» и «Ливерпуль».