В России суд отправил известного музыканта на принудительное лечение

Об этом сообщила пресс-секретаря московского суда Екатерина Краснова.

Так, суд отправил на принудительное лечение одного из основателей группы «Смысловые галлюцинации» Владимира Бурдина.

«Была проведена экспертиза, которая установила, что подсудимый страдает хроническим психическим расстройством. Поэтому суд освободил его от уголовной ответственности и применил принудительные меры медицинского характера», — сказали в суде.

Отмечается, что Бурдин в ходе конфликта в магазине ударил человека ножом в живот.

Напомним, скандальный российский актер Алексей Панин обвинил своих соотечественников в нелюбви и неуважении друг к другу. Артист записал видеообращение к соотечественникам и разместил его в соцсети.

На видео актер сидит с оголенным торсом на подоконнике и рассказывает: «Никогда в нашей жизни, нашей стране ничего не поменяется, пока мы не научимся уважать друг друга. Ни какая власть, ни какой президент ничего не смогут изменить, пока мы не научимся убирать за собой в McDonald’s».

Кроме того, украинский режиссер Сергей Лозница рассказал о своем новом фильме про войну на Донбассе и о том, что думает о русских. Кинематографист назвал российскую историю замкнутым кругом, из которого выбраться мешает «криминальный мозг и криминальный менталитет».

россияне, флаги

«Очень сложно изменить менталитет целой нации. Большой вопрос заключается в том, как дать образование людям, которые не хотят образовываться», — отметил Лозница.

Источник: Politeka