Пожар и взрывы на техническом полигоне в Балаклее Харьковской области были диверсией

Об этом заявил народный депутат, партия «Наш край», Сергей Шахов в эфире одного из каналов.

При чем, по мнению политика, диверсия идет не извне, а изнутри страны.

«Хочу сказать, что это уже пятый взрыв на военных складах. И я считаю, что это диверсия, направленная, именно в нашей стране, а не извне. И она сделана теми, кто руководит этими складами», — рассказал Шахов.

По его мнению, взрывами хотели скрыть кражу оружия и техники, которых забрали на миллиард долларов.

«Я считаю, что это полностью была кража оружия, полностью былj распроданj на миллиард долларов. Пока высшее руководство занимается переименованиями АТО на ООС и занимается границами или подписанием минских договоренностей. То внутри страны те, кто ответственны за склады, полностью разворовали военное оборудование, оружие и так далее», — заявил политик.

балаклея

«Мы стоим с протянутой рукой к ​​Америке: «Дайте нам патроны», а у самих под носом взрывается», — отметил Шахов.

Отрицает политик и версию о том, что загорелась сухая трава.

«Считаю, что это целенаправленно было сделано. Это режимный объект — Балаклея, на котором нет видеонаблюдения. Там, говорят, загорелась трава. Посмотрите снимки, вокруг этих складов все зеленеет, нечему гореть», — рассказал Шахов.

сергей шахов

Напомним, среди версий возникновения пожара на техническом полигоне на 65 арсенале в Балаклее (Харьковская обл.) — возгорание сухой травы и искра из выхлопной трубы пожарного танка. Об этом сообщил начальник вооружения Вооруженных сил Украины Николай Шевцов.

На брифинге в пятницу в Киеве он напомнил, что после инцидента в 2017 году на технической территории арсенала оставались различные элементы, боеприпасы, элементы порохов.

Источник: Newsone