Боксеры будут сражаться за уникальный пояс 

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA Super, IBF и IBO Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) проведет бой 5 мая против экс-претендента на звание чемпиона мира в первом среднем весе Ванеса Мартиросяна (36-3-1, 21 KO).

Бой пройдет на арене StubHub Center в Карсоне, штат Калифорния (США), сообщает Знай.Спорт.

На кону этого боя будет уникальный пояс от Всемирного боксерского совета. Как рассказал президент организации Маурисио Сулейман, пояс посвящен основателю WBC Адольфо Матеосу.

По мнению букмекеров, казахстанский боксер является фаворитом этого поединка.

Так, на победу Головкина компания bwin принимает ставки с коэффициентом 1,03. На победу американца – 20,0. Ничья в данном противостоянии оценивается в 59,0.

Напомним, Мартиросян заменит мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО), который провалил допинг-тестирование.  Ранее в допинг-пробах мексиканского боксера был обнаружен кленбутерол — препарат, с помощью которого можно быстро наращивать мышцы и сжигать жир.

Похожее изображение

Геннадий Головкин уверен, что в допинговом скандале Сауля Альвареса виновата его команда.

Однако, казахстанский боксер отметил, что считает Альвареса хорошим спортсменом.

«Новости о допинг Канело вызвали у меня разные эмоции. Я считаю Альвареса очень хорошим атлетом, отличным боксером, которому не нужны медицинские препараты или допинг. Для меня это ужасно. Также это не очень хорошо для тех, кто уважает спорт, чистый спорт », — уточнил спортсмен.