Английская Премьер-лига озвучила список претендентов на звание лучшего игрока сезона

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В список вошли двое игроков Манчестер Сити — Кевин Де Брюйне и Рахим Стерлинг, а также Мохамед Салах из Ливерпуля, Джеймс Тарковски из Бернли, Гарри Кейн из Тоттенхэма и Давид де Хеа из Манчестер Юнайтед.

мяч АПЛ

До 10 мая среди болельщиков будет проводиться голосование. Поддержать любимого футболиста можно на сайте EA Sports.

Ранее Мохамед Салах выиграл две награды лучшего игрока сезона в АПЛ: одну — по версии журналистов, а вторую — по версии ассоциации профессиональных футболистов Англии (PFA).

Чемпионство в Англии получить сложно. С 1992 года, когда была создана Английская Премьер-Лига, до сезона 2012/2013 требовалось отыграть не менее 10 матчей в чемпионате, чтобы получить право на медаль. Позже необходимый «минимум» снизили до 5 матчей в чемпионате.

Мохамед Салах

Манчестер Сити в матче 34-го тура Английской Премьер-Лиги обыграл в гостях Тоттенхэм (3:1), а дома — проиграл Вест Бромвичу (0:1).

Уже пятый раз в истории Манчестер Сити выигрывает высший дивизион чемпионата Англии.

Ранее, в матче со Сток Сити 36-го тура АПЛ, египетский футболист Мохамед Салах пытался ударить кулаком в голову защитника Бруно Мартинса Инди, но главный арбитр встречи Андре Марринер оставил без внимания этот инцидент.

Sky Sports сообщил, что FA рассмотрела эпизод и не нашла в действиях форварда «красных» нарушений. Таким образом, Салах не будет дисквалифицирован и сможет доиграть сезон до конца.

Источник: Politeka