Во время матча с Барселоной, нападающий Реала Криштиану Роналду получил травму

Форвард мадридского Реала Криштиану Роналду получил травму во время поединка с Барселоной в рамках чемпионата Испании, сообщает Знай.Спорт. Теперь звездный футболист рискует пропустить финал Лиги чемпионов в Киеве.

Главный тренер мадридцев Зинедин Зидан заменил португальца в перерыве. Испанские журналисты подтвердили, что причиной такого решения стала травма, которую футболист получил во время ушиб гола. Насколько серьезное повреждение Роналду — пока неизвестно.

После матча Зидан сообщил, что с Криштиану не все в порядке, но надеется, что травма не окажется серьезной.

Роналду

Напомним, финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве и НСК «Олимпийский». Реал будет играть с Ливерпулем.

Барселона играла с мадридским Реалом в рамках 36-го тура испанской Примеры. Матч состоялся на стадионе «Камп Ноу», куда пришло более 97 тысяч болельщиков.

Барселона Реал

Барселона забила быстрый гол на 10-й минуте. На прострел справа среагировал Луис Суарес и поймал на противоходе Навас.

Мадридцы ответили своей атакой через пять минут. Тони Кроос прекрасно перехватил мяч в центре поля и после этого Реал пропресингував ворота Андре Тер Штегена, после чего Криштиану Роналду просто-таки влетел вместе с мячом в ворота. Счет стал 1: 1.

Перед перерывом не выдержали нервы у Серхи Роберто, который ударил кулаком в челюсть Марсело. Как итог, судья матча Алехандро Эрнандес удалил игрока каталонской команды. Этот эпизод и не только стал детонатором того, что игроки обеих команд, как обычно и бывает в Эль-Классико, вступали в мини-драки и толкотню.

Во втором тайме Роналду не вышел. В одном из эпизодов игры нападающий повредил голеностоп. Тренер Реала Зинедин Зидан посчитал важным поберечь силы и здоровье футболиста.

Зная, что Реал остался без Криштиану, Барселона смогла осуществлять хорошие атаки и даже забить гол. На 52-й минуте матча Лионель Месси забил красивый гол с подкруткой мяча.

Реал не сдался и показал, что отсутствие на поле легендарного форварда не влияет на ход игры. Гарет Бэйл забил супергол — футболист, как и Месси, мастерски подкрутил мяч и отправил его в угол.

Матч Барселона — Реал завершился со счетом 2:2. Почти 100 тысяч фанатов, которые наблюдали поединок вживую, а также весь остальной мир, остались довольны насыщенной игрой.