Экс-звезда донецкого клуба рассказал всю правду о известного тренера

Бывший нападающий донецкого Шахтера Андрей Воробей вспомнил времена, когда он играл под руководством румынского тренера Мирчи Луческу.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

«У меня складывалось впечатление, что он не любил украинцев, вообще не любил. Даже ненавидел. Был заложником ситуации — надо было четверых ставить. Не могу утверждать, что Луческу ненавидел украинцев, как людей, но как футболистов — точно», — рассказал экс-игрок сборной Украины.

Он также оценил человеческие качества Луческу.

«Как тренер он сильный, но как человек … Знаешь, тренер найдет тысячу способов, как уничтожить игрока. А мы — я, Тимощук, доморощенные, у него были поперек горла», — добавил Воробей.

Результат пошуку зображень за запитом

Андрей Воробей играл за Шахтер с 1995 по 2007 год, после чего защищал цвета Днепра, киевского Арсенала и харьковских Металлиста и Гелиоса. На счету форварда 68 матчей и девять голов за сборную Украины.

Луческу тренировал Шахтер с 2004 по 2016 год и выиграл с ним восемь чемпионских титулов, шесть раз Кубок Украины, а в 2009 году «горняки» стали триумфаторами Кубка УЕФА.

Результат пошуку зображень за запитом

После Шахтера Луческу на протяжении сезона работал в питерском Зените, а в августе прошлого года возглавил сборную Турции. Под руководством Мирчи турки пробиться в финальную часть чемпионата мира не смогли, заняв четвертое место в группе I, где также выступала и Украина.

Напомним, игроки Шахтера назвали различия бывшего и нынешнего наставников.

«В Шахтере произошли очень большие изменения. Мирча Луческу был замечательным человеком, который пережил прекрасные моменты в клубе, выиграв множество трофеев и титулов, завоевав уважение и признание. Мистер Фонсека зарабатывает свой авторитет сейчас «, — высказался хавбек Тайсон.

Бразилец отметил, что в Фонсека абсолютно отличается ежедневный стиль работы.