Главная спортивная арена Украины НСК «Олимпийский» вовсю готовится к приему финального матча Лиги чемпионов УЕФА

Футбольный трофей Старого Света разыграют мадридским «Реал» и английский «Ливерпуль». Матч состоится 26 мая. Начало телевизионной трансляции в 21.45 по киевскому времени.

Сейчас в порядок приводят прилегающую к стадиону территорию и монтируют необходимые коммуникации. На территории комплекса устанавливают шатры, в которых будут размещаться медиа-центр и прочие вспомогательные площадки. Вашему вниманию видео с главной арены страны накануне финального матча.

В это время коммунальщики украшают Киев цветочными панно и объемными надписями к финалу Лиги чемпионов УЕФА и Лиги УЕФА среди женщин. Об этом сообщает пресс-служба коммунальной организации «Киевзеленстрой» на странице в Facebook.

Вдоль основных транспортных магистралей города устанавливают тематические цветочные панно и конструкции объемных надписей с использованием официального хэштега #UCLfinal.

В частности, на Голосеевском проспекте уже появилась объемная надпись, посвященная чемпионату, и тематическая клумба. Также на улице Набережно-Крещатицкая создали цветочное панно, которое приурочено к финалу ЛЧ.

А на Броварском проспекте на транспортной развязке возле станции метро «Черниговская» в Деснянском районе установили тематическое панно и начали обустраивать цветочную композицию.

Напомним, как передавала Politeka, стало известно, кто выступит на открытии финала Лиги чемпионов-2018 в Киеве. Британская поп-звезда Дуа Липа примет участие в открытии финала Лиги чемпионов-2018 в Киеве. Это стало известно после того, как УЕФА на своей официальной странице в Facebook запостил короткий ролик о звезде на церемонии открытия.

И хотя официально огласить имя звезды УЕФА планирует во вторник, 8 мая, с тизера понятно, что открывать финал будет Дуа Липа.

22-летняя певица родилась в Великобритании, но имеет албанские корни. В 2015 году она записала свой первый альбом и с той поры успешно гастролирует по миру. Только за прошлый год 4 ее сингла вошли в топ-10 самых прослушиваемых в Британии. А клип на песню New Rules собрал свыше миллиарда просмотров на YouTube.

Источник: Politeka