Выдающийся наставник манкунианцев прежде всего узнал как прошел матч команды сына и вспомнил Киев

Экс-тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон вышел из комы после операции из-за инсульта и уже пообщался с родными и близкими.

Первые слова Фергюсона были о футболе, передает Знай.Спорт. Шотландец поинтересовался, как сыграла команда, которую тренирует его сын Даррен Фергюсон.

«Как там сыграл Донкастер?», — спросил бывший коуч.

Даррен Фергюсон пропустил последний матч своей команды из-за болезни отца. Донкастер проиграл Уигану со счетом 1:0.

У сэра Алекса хватило сил и на шутки. Он заявил, что, вероятно, приедет в Киев на финал Лиги чемпионов между Ливерпулем и Реалом.

Результат пошуку зображень за запитом

Врачи оптимистично оценивают шансы Фергюсона на выздоровление, однако признают, что полного восстановления нужно будет пройти немалый путь.

При этом Фергюсона продолжают поддерживать известные футболисты, с которыми он работал в «Манчестер Юнайтед». Среди них — спортсмен Криштиану Роналду.

Напомним, 5 мая выдающегося тренера в истории футбола госпитализировали с кровоизлиянием в мозг. Об этом сообщили британские СМИ.

больница

«Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон госпитализирован с кровоизлиянием в мозг. 4 мая в 76-летнего специалиста случился инсульт. Там ему сделали операцию, но теперь нужен курс интенсивной терапии», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что за день до того легендарный тренер жаловался друзьям на плохое самочувствие.