За прошедшие сутки, 9 мая, в районе проведения операции Объединенных сил на всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Отмечается, что ктивного оборона позиций подразделениями Объединенных сил не позволила противнику улучшить тактическое положение.

Наиболее напряженной обстановка оставалась в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Широкино. Российско-оккупационные войска 20 раз применяли артиллерию и минометы, 53 раза прибегали к прицельного огня по нашим позициям с применением стрелкового оружия, гранатометов, вооружения БМП. На некоторых направлениях прибегал к активным штурмовых действий.

обстрел-АТО-Донбасс

Подразделения Объединенных сил вели интенсивные боевые действия в районе Авдеевской промзоны, населенного пункта Пески, давали адекватный ответ и уничтожали огневые средства противника.

По данным разведки, только на Авдеевском направлении противник потерял 5 человек погибшими и 7 ранены.

Как сообщалось, за минувшие сутки один наш защитник погиб в бою в районе населенного пункта Крымское. Три защитника Авдеевки и два защитника Волновахи ранены.

В течение текущих суток, 10 мая, боевые действия продолжались на Донецком на Мариупольский направлениях. Потерь наших войск нет.

Как сообщалось, в зоне боевых действий на Донбассе в ночь на 9 мая погиб Олег Пушкарук, военнослужащий 14-й бригады из Нововолынска.

Военные-бойцы-Донбасс-АТО

Военный комиссар Новолынска, где проживал погибший, подтвердил его имя, однако сказал, что официальных сообщений пока не пришло.

Олег Пушкарук, 1969 года рождения, погиб в Луганской области, под вражеским обстрелом.

Отмечается, что погибший военнослужащий последний раз общался с семьей в понедельник и рассказывал, что ситуация напряженная. Военный служил по контракту. Дома у него остались жена и двое маленьких детей.