Погибли не менее двадцати человек

В результате взрывов, последовавших один за другим, возле шиитской мечети в Сане (столица Йемена) погибли около 20 человек, сообщает Русская служба ВВС.

Свидетели утверждают, что один из «камикадзе» активировал взрывное устройство в момент, когда из мечети выходили верующие. Практически сразу еще один смертник вторым взрывом отогнал группу людей, оставшихся в мечети, которые пытались помочь пострадавшим.

Сообщается, что мечеть находится в районе, жители которого являются сторонниками повстанцев-хуситов, ранее захвативших столицу Йемена.

По информации СМИ, ответственность за теракт взяла на себя группировка, которая является «филиалом» ИГИЛ. Они неоднократно до этого уже нападали на хуситов в Сане.

Как известно, в Йемене за все время пятимесячной войны были убиты более 4500 человек.

Как сообщала Politeka, накануне в Йемене произошло нападение на сотрудников Красного Креста, в результате которого оба скончались. Инцидент, по словам представителя организации Аднана Хизама, произошел в северной провинции Амран, которую офицер и водитель Красного Креста  пересекали на авто, возвращаясь из провинции Саада в столицу страны – Сану.

30 августа в следствие воздушного удара, нанесенного ВВС арабской коалиции, которую возглавляет Саудовская Аравия, по заводу в провинции Хаджах погибли 36 мирных жителей.