Общественные активисты разоблачили мошенниц, которые просят милостыню под видом старых бабушек

Так, в Черкассах прошел общественный рейд, где молодые люди разоблачали таких нищенок. Зачастую под видом нуждающихся старушек, маскируются 30 или 40-летний женщины.

Женщина представилась Светланой, рассказав, что приехала в Черкассы из Кировоградской области. Свое занятие нищенством не считает обманом, утверждая, что это ее работа. При этом все деньги она собирает на лечение больного ребенка.

Прибывшей на место полиции, Светлана называет якобы свой адрес проживания и информацию о себе. По ее словам, за день она собирает милостыней около 100 гривен.

При этом полицейские отмечают, что могут лишь отвезти такую нищенку якобы по ее адресу, не применяя к ней никаких санкции.

«Такие женщины специально одеваются, как старушки, скрывая свое лицо. Я уверен, что их существует целая сеть», — отметил активист Олег Толмачов.

Общественный рейд по псевдо старушкам прошел также и в Харькове. Соответствующие ролики снял бывший боец полка «Азов» Кирилл Яковлев и опубликовал их в сети.

На одном видео показано, как молодой человек пытается снять с «бабушки» платок, но та не позволяет этого сделать. Сам Яковлев пояснил, что его насторожил молодой голос «пенсионерки», а также отсутствие морщин на ее лице. Оказалось, что под личиной «старушки» пряталась женщина, которой на вид около 30 лет.

«Есть реальные пенсионерки, у которых ничего нет, и они просят деньги, а из-за таких, как ты, им никто не верит. Хоть бы морщины нарисовала», – обращался парень к мошеннице.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Жебраки по яких плаче Оскар

Gepostet von Igor Koltunov am Mittwoch, 9. Mai 2018

«Я посмотрел видео, где мои товарищи из Черкасс разоблачили такую «бабушку», только там был молодой парень-цыган. Увидел, что у нас в Харькове есть подобные, и захотел поинтересоваться, действительно ли под платком старушка. Оказалось, что под видом бабушек скрываются молодые женщины», – добавил активист.

Также харьковчанин признался, что он планирует «разоблачить» еще несколько мошенниц, которые формально не нарушают закон, а потому обращаться в полицию не имеет смысла.

Напомним, мошенники придумали новую хитрую схему с выманивания денег  у украинцев.

Источник: Politeka