В Риме на «Стадио Олимпико» состоялся финальный матч Кубка Италии

Футбольный клуб «Милан» потерпел поражение в матче против «Ювентуса». Игра завершилась счетом 0: 4 в пользу туринцев.

Первый тайм завершился ничьей с нулевым счетом. Насыщенной игрой болельщикам запомнился второй тайм, в котором игроки Ювентуса забили три гола с интервалом в 8 минут.

Еще один мяч миланцы пропустили ближе к концовке.

«Ювентус» — «Милан» — 4: 0

Голы: 1: 0 — 56 Бенатия, 2: 0 — 61 Дуглас Коста, 3: 0 — 64 Бенатия, 4: 0 — 76, автогол Калинич.
Ювентус — Буффон, Куадрадо, Бардзальи, Бенатия, Матюиди, Асамоа, Хедира, Пьянич (Маркизио, 87), Дуглас Коста (Бернардески, 73), Дыба (Игуаин, 83), Манджукич.
Милан — Доннарумма, Бонуччи, Родригес, Калабрия, Романьоли, Бонавентура, Локателли (Монтоливо, 80), Чалханоглу, Кессие, Сусо (Борини, 68), Кутроне (Калинич, 62).
Предупреждение: Дуглас Коста (61), Калабрия (73).

В результате поединка туринский клуб стал обладателем Кубка Италии в третий раз подряд. Этот трофей стал для команды 13-м по счету в итальянском чемпионате.

Напомним, недавно стало известно о ряде кандидатов на пост главного тренера Ювентуса.