Официальный сайт УЕФА уже огласил список из 14 европейских клубов

Стали известны участники, которые точно сыграют на групповом этапе Лиги чемпионов-2018/19. Таким образом, есть чемпионы и команды, которые точно займут проходные места: Барселона, Атлетико, Реал, Валенсия, Бавария, Шальке, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм, Ювентус, Наполи, ПСЖ, Локомотив и Порту. Данные участники в большинстве европейских чемпионатов по результатам групповых раундов проходят в ЛЧ. В свою очередь, вчера к списку команд присоединился Тоттенхэм.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Тоттенхэм

Напомним, что в общей сложности в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2018/2019 сыграют 32 команды.

На данный момент уже в групповом этапе данные команды:

  • Испания: «Барселона»*, «Атлетико», «Реал», «Валенсия»
  • Германия: «Бавария»*, «Шальке-04»
  • Англия: «Манчестер Сити»*, «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм»
  • Италия: «Ювентус», «Наполи»
  • Франция: «Пари Сен-Жермен»*
  • Россия: «Локомотив»*
  • Португалия: «Порту»*

Стоит отметить, что начиная с сезона-2018/19 в Лиги чемпионов появятся нововведения. Таким образом, сразу 26 клубов из списка участников автоматически попадут в групповой этап. Данный список составлен на основе клубного рейтинга УЕФА на конец сезона-2016/17.

Финал Лиги чемпионов в Киеве

26 мая в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится финал Лиги чемпионов, где в главном матче столкнутся мадридский Реал и английский Ливерпуль.

Напомним, что на церемонии открытия финала Лиги чемпионов УЕФА выступит певица Дуа Липа.

Дуа Липа

Это самая молодая сольная певица, ролик которой в YouTube собрал более миллиарда просмотров. Также она является самой популярной из исполнительниц среди пользователей музыкального сервиса Spotify. Дуа Липа исполнит свои хиты, включая композиции IDGAF и New Rules, которые стали платиновыми в 18 государствах. В целом ее альбом разошелся по миру 2,2 миллиона экземпляров, а ее синглы — 17 миллионами.