Фанатов Ливерпуля, которые поедут в Киев на финал Лиги чемпионов, предупредили о возможных опасностях

Соответствующие советы распространило посольство Великобритании в Украине. В них фанатов футбольного клуба Ливерпуль предупредили о возможных нападениях и проявлениях расизма во время проведения матчей Лиги Чемпионов в Киеве.

Предостережения касаются тех фанатов, которые планируют посетить финальный матч между Ливерпулем (Англия) и Реалом (Испания) 26 мая.

«Большинство поездок в Украину не вызывают трудностей, однако, были случаи насильственных нападений на иностранных граждан в Киеве и некоторые из них могли произойти на расовой почве, поэтому, проявите особую осторожность и будьте бдительными все время», — посоветовали болельщикам.

В посольстве также напомнили о политической ситуации в Украине, в частности на Донбассе, и попросили «избегать любых действий, которые могут спровоцировать недружелюбную реакцию».

ливерпуль

Также дипломаты порекомендовали футбольным фанатам остерегаться предложений относительно употребления напитков от незнакомцев.

«Употребление алкоголя запрещено в общественных местах (кроме баров и ресторанов). Местные алкогольные напитки часто крепче, чем в Соединенном Королевстве, поэтому, учтите это», — отметили в посольстве.

Не забыли в посольстве вспомнить и о том, что опасность может ждать и в общественном транспорте.

«Как и в любом другом городе, остерегайтесь карманников и похитителей сумок в аэропортах, железнодорожных станциях, в районе центра города, на стадионе и во время пользования общественным транспортом. Не держите ценные вещи и кошельки вне поля зрения», — добавили в рекомендациях.

карманник

Напомним, увидев, насколько отели и аналогичные им объекты подняли цены перед финалом Лиги чемпионов, украинцы решили подправить имидж столицы. В Киеве стали предлагать места для ночлега бесплатно.

Согласно информации на сервисах, которые позволяют бронировать жилье, цены на аренду в Киеве в период проведения финала турнира выросли до нескольких десятков, а иногда и сотен раз.

А в созданной группе в Facebook начали собирать предложения для бескорыстного расселения иностранцев. Для большего удобства, киевлянам предлагают указывать болельщиков каких именно команд они готовы приютить.

Источник: Politeka