Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко поделился своими впечатлениями от матча Динамо — Шахтер в финале Кубка Украины

Так, по завершении финала Кубка Украины между донецким Шахтером и киевским Динамо Шевченко заявил, что в поединке было меньше провокаций, чем обычно.

«Мне игра Шахтера и Динамо понравилась. Настоящий финал, а главным его отличием стала бескомпромиссная, но корректная борьба, чего в таких матчах не всегда хватает.

На этот раз провокаций и столкновений на поле было меньше, чем обычно – игроки сосредоточились на реализации своих футбольных качеств. В этом больше преуспел Шахтер, и я поздравляю его с победой.

Андрей Шевченко

Состояние сборников обеих команд мне понравилось – видно, что ребята находятся в хорошей форме. Надеюсь, они сохранят ее до матчей сборной Украины, и мы проведем хорошую учебно-тренировочную работу, которую закрепим спаррингами», – подлился Шевченко.

Напомним, как ранее писала Politeka, донецкий Шахтер выиграл Кубок Украины по футболу, обыграв в финальном матче киевское Динамо.

Поединок состоялся 9 мая в Днепре на стадионе «Днепр Арена». Сам матч завершился со счетом 2:0.

Первый тайм прошел без голов. А вот сразу после перерыва, на 47 минуте горняки забили первый мяч. После передачи Бутко с правого фланга отличился Феррейра.

Окончательный счет на 61-й минуте сделал Ярослав Ракицкий ударом со штрафного. Шахтер стал обладателем Кубка Украины уже 12 раз в истории.

Кроме того, горняки даже стали авторами исторического достижения, обогнав Динамо, у которого 11 побед в Кубках.