Во время поездки в маршрутке, водитель отказался бесплатно везти сына погибшего героя АТО

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, во время поездки в маршрутке в городе Ровно, водитель отказал 14-летнему Ивану Мирошнику  в льготном проезде.

«Я ему показываю. Он спрашивает: «что это?». Я говорю: «у меня папа в АТО был». Он говорит: «пусть папа и ездит по этому удостоверению», — рассказал подросток.

Обратим внимание, что инцидент произошел на третью годовщину похорон героя АТО Вячеслава Мирошника, который умер в военном госпитале после Дебальцевского котла.

«Я промолчал, сел, заплатил. Мне было обидно», — подчеркнул парень.

В то же время мама подростка рассказала, что он признался ей в этом только по приходу домой.

«Попробовала объяснить, что надо защищать свои права, но видите — не может. Не может, потому что болит, и он не хочет выставлять свои слезы», — уточнила Любовь Шелкович.

АТО-Донбасс-бойцы-военные

При этом главный специалист Ровенского управления транспорта и связи Дмитрий Царук уточнил, что данный случай его возмутил.

«Попробовала объяснить, что надо защищать свои права, но видите — не может. Не может, потому что болит, и он не хочет выставлять свои слезы», — сказал он.

Более того, по информации чиновников, начались поиски горе-водителя. На данный момент известно, что являлся водителем 34-го маршрута.

АТО, бойцы ВСУ, бойци АТО

Напомним, украинские бойцы смело отбили атаки сепаратистов на Донбассе и заставили их поплатиться. Как сообщает штаб ООС, при попытке штурма позиций Вооруженных сил Украины в районе Авдеевской промзоны погибли двое боевиков. Также, еще три боевика получили серьезные ранения.

Источник: Politeka