Украинский музыкант, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, выступая в Гааге, возмутил местных россиян фразой про скорый суд над РФ

Видео с фрагментом выступления публикуют в социальных сетях.

«Если мы тут в Гааге, в месте будущего военного трибунала над Россией, собрались вместе, споем everybody», – сказал Скрипка.

По словам российских СМИ, треть зала этого призыва не оценили и покинули концерт.

«Это были россияне. На наши концерты россияне давно не ходят, а тут, в Голландии, пришли», – отметил музыкант.

Напомним, известный украинский музыкант резко высказался о людях, которые не могут выучить украинский язык. По мнению лидера группы «ВВ», если житель Украины не может выучить государственный украинский язык, то у него низкий уровень интеллекта, поэтому такой человек является социально опасным.

«Если человек не выучил язык, то у него низкий IQ! Если человек социально активен и не разговаривает на украинском языке, то он не принимает эту страну и ее историю, то есть он социально опасен!» — заявил Скрипка.

Музыкант вспомнил, что семь лет жил во Франции. Он подчеркнул, что там такую ситуацию сложно даже представить.

олег скрипка

Как писала Politeka, Скрипка поделился впечатлениями от своих визитов в зону боевых действий и о встрече с людьми с оккупированных территорий. Он вспомнил случаи, когда его группа ездила на грузовиках и использовала их как сцены. Музыкант утверждает, что таким образом он давал выступления не только в городах, но и в военных частях.

Источник: Politeka