Украинец Игорь Кнышов сбежавший РФ и принявший там российское гражданство, по возвращении в «ЛНР» сильно пожалел о своем опрометчивом поступке

Соответствующее видео пенсионер опубликовал на своем канале в YouTube.

По словам пенсионера, он больше не получает пенсии. К тому же паспорт «ЛНР», который у него есть, не помогает решить финансового вопроса.

«Когда я получил гражданство и приехал сюда, мое выплатное дело перевели в Новошахтинский пенсионный фонд Ростовской области в Россию. Я сильно страдаю, что я оказался без пенсии.

Здесь мне не платят, так как я сдал украинский паспорт, я отказался от украинского гражданства, а «ЛНРовский паспорт» мне не помогает. И я не могу прописаться в Красном Луче, в своей родительской квартире», — пожаловался мужчина.

ЛНР
ЛНР

Мужчина уже больше года не получает пенсию, поскольку она, по российскому закону, привязана к месту регистрации.

«Мы с мамой постоянно находились в пункте временного размещения беженцев Донбасса на Поволжье. Но погоняли и в Кемерово, и в Иркутск, и назад в Москву. И опять мы на Поволжье  оказались. Там ни крыши над головой, ни работы не было. Я в гробу мамочку родную привез», — рассказал Кнышов.

Напомним, как ранее писала Politeka, работники украинских спецслужб задержали так называемого «депутата ЛНР», который хотел выехать на подконтрольную Киеву территорию, чтобы получить нашу пенсию.

Правоохранители установили, что в 2014-м году житель поселка Хрустальное вступил в ряды террористов, где его «избрали депутатом» так называемого «народного совета ЛНР».

Спецслужбы выяснили, что террорист поддерживал вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины и способствовал формированию сепаратистских группировок за счет финансирования.

Источник: Politeka