Российские пограничники Ейска отказалась предоставлять информацию о возможном пребывании там двоих украинских рыбаков, пропавших в Азовском море

Об этом сообщил официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

В результате украинский консул выехал в российский Ейск для выяснения всех обстоятельств.

«Пограничная служба города Ейск отказалась предоставить информацию о возможном пребывании там пропавших в Азовском море граждан Украины, консул выехал на место с целью выяснения причин и обстоятельств задержания и с требованием немедленно освободить их», – сообщил Кирилич.

Ранее в управлении ГосЧС в Запорожской области сообщили, что 10 мая в акватории Азовского моря исчезли двое рыбаков из Бердянска.

По данным ГосЧС, 51- и 21-летний мужчины, жители Бердянска, 10 мая на лодке «Амур» вышли в море с территории базы отдыха «Искра» Бердянской косы и не вернулись.

Супруга одного из пропавших рассказала, что ей позвонили из пограничной службы РФ о задержании ее мужа и его товарища. В настоящее время они якобы находятся в г. Ейск Краснодарского края.

По словам спасателей, на основании информации местных жителей, 10 мая в 5:30 утра двое рыбаков вышли в Азовское море на катере «Амур» с территории базы отдыха «Искра», расположенного на Бердянской косе, однако спустя сутки домой не вернулись.

В настоящее время спасатели ГосЧС Запорожской области прекратили поисковую операцию.

Российская сторона пока никак не комментирует эту информацию.

Напомним, как ранее писала Politeka, Россия угрожает отправить флот в Азовское море после инцидента с судном «Норд» из Крыма.

Источник: Politeka