Россия продолжает испытывать огромные проблемы в процессе строительства многострадального Керченского моста

На этот раз в оккупированном Крыму произошло чрезвычайное происшествие, которое едва не стоило жизни одному из строителей.

Так, один из рабочих рухнул с опоры моста в море. Об этом сообщила пресс-служба Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

«После спасения мужчины оказалось, что он является одним из строителей транспортного перехода и по неосторожности упал с опоры моста», — сказано в сообщении.

Интересно, что строителя спас один из российских оккупантов. Сообщается, что мужчине помог военный РФ, который входит в так называемый «специальный моторизованный полк крымской бригады войск российской Нацгвардии».

керченский мост

Напомним, Керченский мост, который РФ строит между Таманским полуостровом и оккупированным Крымом, может развалиться вскоре после сдачи в эксплуатацию.

Существует вероятность, что мост не простоит больше одного лета.

Такое мнение высказал эксперт программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего» Игар Тишкевич.

Он напомнил, что Керченский мост превратился из агитационного проекта Кремля в мем, над которым все смеются.

«В 2014 году они говорили, что мост будет через год. В 2015 году говорили: «Вот сейчас мы доработаем проект моста, и уже строительство начнется». Каждый год обещали «вот-вот он будет». Дальнейшее затягивание не даст положительного для Путина эффекта. Поэтому даже если этот мост будет подвешен к вертолетам на тросах, но одна-две машины должны по нему проехать, он должен быть открыт», — пояснил Тишкевич.

керченский мост,

Напомним, строительство Керченского моста в аннексированном Крыму стало большим разочарованием для многих жителей РФ.

Этот проект сильно ударил по экономике РФ, а последствия такого удара почувствовали даже самые преданные поклонники президента России Владимира Путина и идеи об аннексии Крыма.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил журналист и блогер Кирилл Сазонов.

«Путин продемонстрировал своим избирателям образ жесткого лидера, собирателя земель, и получил хороший результат на выборах. Сколько ему нарисовали, мы не знаем, но безусловно у него есть свои сторонники. Сейчас его сторонники начинают бурчать», — подчеркнул он.

Источник: Politeka