Преступник подбросил в машину депутата голову, завернутую в полиэтиленовый пакет 

Инцидент произошел в Рубежном Луганской области. Сообщается, что в автомобиль местного общественного активиста подбросили баранью голову. Об этом на своей странице в Facebook написала представительница ГУНП в Луганской области Татьяна Погукай.

Правоохранители не стали уточнять имя и должность пострадавшего, но местные СМИ сообщили, что голову подбросили депутату Рубежанского городского совета Валерию Харчуку.

Известно, что виновником инцидента стал ранее судимый 35-летний местный житель, зарабатывающий себе на жизнь случайными заработками.

Во время беседы с правоохранителями мужчина заявил, что подбросил голову животного ради забавы. Сейчас решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

В рамках проведения расследования полиция пришла к выводу, что задержанный взял голову, когда помогал владельцу шашлычной.

При этом, перед тем как оставить ее в машине депутата, он бегал с головой по городу и запугивал женщин.

Напомним, работники украинских спецслужб задержали так называемого «депутата ЛНР», который хотел выехать на подконтрольную Киеву территорию.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Так, правоохранители установили, что в 2014-м году житель поселка Хрустальное вступил в ряды террористов, где его «избрали депутатом» так называемого «народного совета ЛНР».

Более того, спецслужбы уточнили, что террорист поддерживал вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины и способствовал формированию сепаратистских группировок за счет финансирования.

При этом террорист пытался выехать на территорию Украины, чтобы получить нашу пенсию.

Также напомним, что под Киевом убили бывшего депутата городского совета.

Трагедия произошла 29 апреля, в Переяслав-Хмельницком.

Как сообщает ряд СМИ, стрельбой закончился конфликт между двумя мужчинами. Убит бывший депутат горсовета Сергей Мевша.

Известно, что в полицию обратился дежурный фельдшер Переяслав-Хмельницкой ЦРБ. Медик сообщил, что возле местного кафе «Премьер» по улице Покровской слышны выстрелы. Звонок в райуправление полиции поступил в районе половины шестого утра.

Источник: Politeka