Военные Израиля открыли огонь на административной границе Сектора Газы, в результате чего погибло 52 палестинцы

Такое количество погибших является наибольшим количеством жертв за один день со времени начала серии акций протестов с требованием права на возвращение в родительских домов в Израиле, которые начались 30 марта.

Кроме этого, Министерство здравоохранения Палестины сообщило, что среди погибших шестеро детей, которым не исполнилось 18 лет.

Сообщается, что 2 400 палестинцев получили ранения, половина которых из-за попадания пуль.

VIDEO: Clashes have erupted between Palestinians and Israeli forces along the Gaza Strip's border with Israel ahead of the controversial inauguration of the US embassy in Jerusalem pic.twitter.com/lR70N5wPOQ

— AFP news agency (@AFP) May 14, 2018

Напомним, как передавала Politeka, сегодня, 14 мая, в Иерусалиме открыли посольство Соединенных Штатов Америки, ранее администрация располагалась в Тель-Авиве.

Интересно, но президент США не осмелился посетить новое посольство. Вместо него в мероприятии приняли участие дочь и помощник президента США Иванка Трамп и министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучін – они сняли покрывало с таблички на новом посольстве страны в Иерусалиме.

Протеста-Палестина-Израиль3

Напомним, открытие американского посольства проходит на фоне столкновений между палестинцами и военными Израиля в секторе Газа. Так, по состоянию на 15 часов СМИ сообщили о 37 погибших, и 1 000 раненых.

Источник: Politeka