В Киеве с середины лета существенно подорожает общественный транспорт

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Так, киевские власти приняли решение поднять стоимость проезда в общественном транспорте в два раза.

Вместе с тем, по словам Давтяна, для пассажиров, которые будут пользоваться проездными билетами и бесконтактными карточками, предусматривается более низкий тариф.

общественный транспорт

«Киевская городская госадминистрация приняла решение с 14 июля установить новые тарифы на проезд в городском транспорте. Пассажиры, которые пользуются проездными билетами и бесконтактными карточками, при их пополнении будут платить за одну поездку от 6 грн 30 коп. Городская власть устанавливает максимально низкую цену на проезд для киевлян. А для гостей города цена будет составлять 8 грн за поездку», — рассказал чиновник.

По словам столичного чиновника, сейчас возникла реальная необходимость пересмотра тарифов на перевозку пассажиров.

Напомним, согласно финансовому плану коммунального предприятия «Киевпастранс», который был обнародован в апреле нынешнего, предусмотрено повышение тарифа с 15 июля на перевозку пассажиров в наземном общественном транспорте до 8 грн за поездку.

Напомним, как писала Politeka, перед тем как в Украине отменят маршрутки, чиновникам необходимо качественно поработать над улучшением инфраструктуры.

Запрет маршруток — не самый лучший выход из ситуации. Вместо этого необходимо реформировать финансово-правовые взаимоотношения между перевозчиком, местной властью и пассажиром.