Сын нардепа от «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича Александр, который в ночь 13 мая стал жертвой нападения в одном из столичных ресторанов, впервые подробно рассказал свою версию инцидента

По словам Шуфрича, который сейчас находится в больнице, конфликт начался после того, как незнакомец попросил у него закурить. Решить проблему мирно не удалось.

«Получил сильный удар в голову, я упал, после чего получил несколько ударов ногами в голову и другие части тела… Начал этот инцидент один человек. Мои знакомые подверглись нападению еще нескольких человек. Я не знаю имени и личности данного человека, не знаком с ним и ему не представлялся», — заявил Александр Шуфрич.

Он добавил, что всего нападавших было пятеро.

«На этом инцидент не закончился, после того, как нас разняли, они убежали с места происшествия, нами была вызвана полиция, и до приезда полиции нам удалось задержать трех участников конфликта… Они представлялись представителями правоохранительных органов. Услышав, что мы намерены вызвать полицию, ребята начали говорить, что «они из органов», что у них такое звание, что полиция нам не поможет», — рассказал Шуфрич.

Он утверждает, что врачи диагностировали у него и двоих друзей, которые также пострадали во время драки, сотрясение мозга. Медики наложили Шуфричу швы.

В то же время Шуфрич-младший подчеркнул, что люди, которые начали конфликт, были в неадекватном состоянии.

По словам друга Шуфрича Константина Довбни, нападение было хулиганством.

Александр Шуфрич сообщил, что его и еще одного пострадавшего могут выписать уже сегодня, 15 мая.

Напомним, сына скандального народного депутата от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича — Александра избили.

С таким заявлением выступила пресс-служба Шуфрича.

По сообщению политика, тумаков навесили не только Александру, но и его товарищам.

«В ночь с 12 на 13 мая во время посещения одного из ресторанных комплексов столицы старшему сыну народного депутата Нестора Шуфрича Александру и его товарищам в результате избиения группой неизвестных лиц были нанесены многочисленные травмы головы и телесные повреждения. Нападавшие представились работниками «органов», до и после инцидента угрожали физической расправой и использованием служебного положения в случае обращения в МВД», — заявили в пресс-службе политика.

Источник: dsnews.ua