Улицы Манчестера заполонили около ста тысяч человек с голубыми флагами

Все это для того, чтобы поздравить футболистов Манчестер Сити во время чемпионского парада, который состоялся в понедельник.

Манчестер Сити в нынешнем сезоне досрочно стал чемпионом Англии. Клубу даже удалось установить рекорд, набрав 100 очков, 32 победы и забив 106 голов за сезон.

«Сейчас время наслаждаться тем, что мы сделали в этом сезоне. Не время говорить о следующем сезоне. Этим летом мы будем смотреть чемпионат мира на диване, у нас будет хорошее пиво, хорошее красное вино, и мы будем наслаждаться тем, что сделали. Мы рады поделиться тем, чего добились все вместе», — заявил главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола во время парада.

Среди звезд Манчестер Сити был и украинский защитник клуба Александр Зинченко.

«Наши фанаты невероятные. Спасибо всем за поддержку. Какой сезон», — написал Александр в своем посте в Инстаграм.

Всего для чемпионского парада Манчестер Сити организовал 3 автобуса для проезда по городу. В одном были футболисты чемпионской команды, в другом тренерский штаб Хосепа Гвардиолы, а последний переполняли фанаты «синих».

Напомним, за сезон Манчестер Сити забил 106 голов, выиграл 32 матча, набрал 100 очков, получил 16 побед в гостях и ведет во главе турнирной таблицы с отрывом в 19 очков. Все эти показатели — рекордные для АПЛ.

Источник: Politeka