В одной из украинских больниц произошло жуткое происшествие, которое едва не закончилось смертью ребенка

Как стало известно, в результате вопиющей халатности медперсонала, в Павлограде Днепропетровской области 13-летней девочке в больнице вместо лекарства дали дезинфектант.

В результате инцидента ребенок получил ожог.

«Сделала глоток — начало все жечь. Я говорю, что мне больно. Медсестра говорит: «Ну как? Не может быть такого!». Она как посмотрела, что мне дала, ахнула. Сказала, что ее с работы попрут. Меня просто повели блевать, подносили все воду, воду, воду. Мне все пекло — горло, нос, желудок», — рассказал ребенок.

Примечательно, что пострадавшую отправили в областную больницу лишь спустя несколько часов после инцидента, до этого горе-врачи просто промывали желудок.

В настоящее время состояние ребенка — средней тяжести, в больнице ее оставили примерно на десять дней.

Тем временем, в больнице проводят служебное расследование. Пока от работы отстранены главный врач и заведующий детским отделением.

больница врачи

Как уже сообщала Politeka, в пятерке стран мира по уровню распространения мультирезистентной (устойчивой к лекарствам) смертельной болезни есть Украина. Об этом сообщает пресс-служба ООН на своей странице в социальной сети.

Так, на первом месте по уровню распространения туберкулеза оказалась Российская Федерация. Также в списке присутствует Узбекистан, Казахстан и Румыния.

Обратим внимание, что на втором месте расположилась Украина. Согласно подсчетов, ежегодно в нашей стране умирает около 41 тысяча украинцев. Более того, каждый день 11 человек прощаются с жизнью из-за этой болезни.

Источник: Politeka