В Кремле многие рассчитывают на победу Юлии Тимошенко на выборах президента Украины, хотя Москва и не рассматривает ее как стопроцентного кандидата

Об этом рассказал председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Другими «фаворитами» Кремля политолог называет Вадима Рабиновича и Юрия Бойко. Однако Владимир Фесенко считает, что никто из них не наберет большого количества голосов и не выйдет во второй тур.

Но компромиссным вариантом может выступить именно Тимошенко. Многие же в России продолжают рассчитывать на ее победу.

тимошенко

«Юлия Тимошенко – не подарок и не будет участвовать в игре Путина. Тимошенко – не самоубийца. Она прекрасно понимает, что не может пойти на компромиссы с Путиным, которые не воспримут внутри Украины. Возможно, попытается договориться о прекращении войны на Донбассе и смягчении отношений с РФ, но у нее будут сильные внутриполитические ограничения», – отметил Фесенко.

Выборы президента Украины и Верховной Рады состоятся в 2019 году.

Напомним, грядущие выборы президента Украины для Юлии Тимошенко явно будут последным шансом заполучить власть. Она очень хочет их выиграть, и она может это сделать. Однако с не меньшей вероятностью Тимошенко может их и проиграть.

Хотя Юлия Тимошенко во многих рейтингах является лидером симпатий, вряд ли это хорошо, когда за нее готовы голосовать примерно 10-15% избирателей. При таких неказистых симпатиях, антирейтинг у Тимошенко зашкаливает. Больше чем две трети избирателей не хотят видеть ее следующим президентом.

Источник: Канал 24