Во вторник, 15 мая, трагически скончался Джей-Ллойд Сэмюэл, английский футболист тринидадского происхождения
Как сообщает The Telegraph, 37-летний спортсмен погиб в автокатастрофе.
Джей-Ллойд Сэмюэл
 Трагедия произошла во вторник в графстве Чешир, где проживал бывший защитник.

Утром футболист отвез своих детей в школу, а на обратной дороге домой столкнулся с фургоном, выскочившим на встречную полосу. В результате столкновения, Сэмюэл погиб на месте.

Большую часть карьеры Джей-Ллойд провел в Астон Вилле, также выступал за Болтон, Кардифф Сити, Джиллингем и иранские клубы.

Джей-Ллойд Сэмюэл
Футболист отыграл 219 матчей в Премьер-лиге, 2 матча — за сборную Тринидада и Тобаго, и также выступал за молодежные сборные Англии.

В пятницу, 11 мая, скончался Иван Майнини, почетный Президент Международной федерации баскетбола. Легенде баскетбола было 73 года.

С 17 лет президент ФИБА занимался судейством, всего провел более 300 международных матчей, в том числе на Олимпиаде и чемпионатах мира. Также Майнини возглавлял Федерацию баскетбола Франции в течение 18 лет.

В конце 2017 года, из-за проблем со здоровьем, Майнини пришлось сложить с себя обязанности президента ФИБА.

Велогонщик Франсуа Жисси разбился насмерть при подготовке к установлению нового мирового рекорда скорости на велосипеде.

Во время очередной тренировки Жисси не справился с управлением и вылетел с трассы на скорости около 300 км / ч. Француз скончался от полученных травм, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь.

Источник: Politeka