В интернет-сети появилось видео, как ледоход смыл несколько опор моста в Российской Федерации

Об этом сообщают российские СМИ.

Так, на снимках можно заметить, что сначала «под воду» ушла одна из опор, после чего мост начал шататься. Спустя несколько секунд, под кусками льда и воды оказалась и вторая опора моста, в результате чего он стал абсолютно непригоден для движения автомобилей.

Обратим внимание, что из-за этого жители поселка Куанда, Забайкалье, оказались совершенно «отрезаны» от внешнего мира.

«Нет моста Интернациональной дружбы (другое название – Витимского), все. Остались мы на острове», — сказал очевидец происшествия.

Следует уточнить, что из-за происшествия в районе уже было введено режим Чрезвычайной ситуации.

Напомним, в Госдепе отметили, что российский проект принес массу трудностей для украинской стороны в плане навигации. Кроме того, Вашингтон считает, что Россия неправомерно открыла мост через Керченский пролив без согласия Украины.

При этом в Москве цинично отреагировали на такое обращение, заявив, что не намерены спрашивать разрешение у других государств на возведение любых объектов инфраструктуры на «своей территории». Об этом заявило посольство России в США.

Как писала Politeka, из-за незаконного строительства моста через Керченский пролив в оккупированный Крым, Россию может ожидать новая волна санкций. Украина работает над расширением национальных и международных санкций в отношении физических и юридических лиц, имеющих отношение к незаконному строительству Крымского моста.

Источник: Politeka