Украинские военные в течение прошлых суток, 17 мая, ликвидировали значительное количество боевиков

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Этой ночью боевики пошли на расстрел мирных жителей. Отметим, что с начала на Донбассе операции Объединенных сил (1 мая 2018 года) такого еще не было.

Отмечается активизация противника в районах населенных пунктов Новолуганское, Троицкое, Светлодарск, Зайцево, Авдеевка, Опытное, Водяное. Российско-оккупационные войска 60 раз нарушили режим прекращения огня, из них 26 раз с применением орудий и минометов. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ оккупантам.

ВСУ, война, АТО, Донбасс

Сегодня, 18 мая, около двух часов ночи оккупанты открыли огонь из 122-мм орудий по населенному пункту Троицкое. Зафиксировано 15 разрывов артиллерийских снарядов в жилых кварталах поселка. По предварительным данным, двое мирных жителей Троицкого погибли и двое ранены. На место происшествия прибыли спасатели и бригада медицинской помощи.

Во время боевых действий прошедшие сутки, 17 мая, семь военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, противнику нанесены потери: шесть оккупантов уничтожено и один ранен.

Также отмечается, что вчера, 17 мая, поздно вечером, состоялась внеплановая рабочая встреча командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наев с первым заместителем председателя СММ ОБСЕ Александром Хугом.

Донбасс, разруха

Напомним, в Четверг, 17 мая бойцы Вооруженных сил Украины ликвидировали командира «15-й интернациональной бригады» ( «Пятнашка») террористов «ДНР» Олега Мамиева («Мамай»). Об этом сообщил российский писатель, заместитель уничтоженного главаря террористов Захар Прилепин.

«Мамай» был убит в районе Авдеевской промзоны. Террористы уточняют, что рядом с ним якобы разорвался гранатометный выстрел. Он воевал на Донбассе на стороне террористов с 2014 года. Террористы ставили «Мамая» в один ряд с другими погибшими командирами — «Моторолой» и «Гиви».

Источник: Politeka