Это поможет не только сэкономить, но избежать всех возможных неудобств с покупкой билетов

Неопытные туристы зачастую не задаются вопросом, когда лучше покупать авиабилеты. Они просто не предают этому значения. А ведь от числа, времени суток, дня недели зависит и стоимость билета на самолет. Когда самые дешевые авиабилеты – читайте в нашем материале.

Когда можно купить дешевые авиабилеты: советы

Обычно билеты на самолет поступают в продажу примерно за 320 суток до даты вылета. Но изначально цена на них кусается. Специалисты выяснили, что оптимальное время для покупки авиабилетов – за 6 недель до отъезда, то есть за 45 дней.

Во сколько? Подсчитано, что самым выгодным временем для вылета является промежуток от 17:00 до 20:00, а также ночные рейсы. Цены на такие авиабилеты значительно ниже, нежели на утренние и дневные рейсы.

Используйте специальные сайты-агрегаторы, которые помогут быстро выбрать дату и время вылета, а также подобрать наиболее выгодный вариант вылета. Подробнее читайте здесь.

Существуют «правильные» дни для покупки дешевых авиабилетов. Зачастую стоимость билетов с вылетом в середине неделе ниже, нежели на праздники или выходные. Так, постарайтесь искать предложения на вторник, среду или четверг. Цена в эти дни может в несколько раз отличаться от выходного.

Не забывайте сравнивать цены. У разных авиакомпаний могут быть разные цены, поэтому лучше всего использовать специальные сайты, которые мониторят все предложения на рынке и подбирают для клиента наиболее выгодный вариант.

Кроме того, важным является и день недели совершения покупки. Специалисты выяснили, что скидки чаще всего появляются по вторникам во второй половине дня. Еще один вариант сэкономить – среда в 1:00 ночи.

Обязательно подпишитесь на рассылку авиакомпаний. Это позволит вам первым узнавать, когда будут скидки на авиабилеты и специальные предложения. Кроме того, компании часто присылают своим клиентам на почту специальные промокоды, позволяющие получить скидку во время покупки билета.

Как купить авиабилет онлайн?

Теперь совершить покупку билеты можно не выходя из дома. Для этого не нужно ехать в офис туристического агентства или в кассы аэропорта. Достаточно иметь интернет. Сама покупка у вас займет не более 10 минут. Если вы хотите узнать дополнительную информацию о том, как нужно правильно подбирать выгодные билеты онлайн на сервисе air-pilot — читайте тут.

  1. Укажите маршрут поездки. В специальных полях внесите информацию о месте вылета и прилете, дату, класс перелета, количество пассажиров.
  2. Выберете подходящий билет. Система выводит самые дешевые варианты в верх списка. Но параметры можно изменить в настройках.
  3. Забронируйте билеты. Внесите свои данные в соответствующие поля.
  4. Внесите оплату за билет. Оплатить можно как банковской картой, так и наличными в офисе.