Один из европейских клубов хочет «арендовать» защитника донецкого «Шахтера»

Об этом сообщают украинские журналисты.

Так, по неподтвержденной информации, итальянский клуб «Эмполи» заинтересовался Николаем Матвиенко, и якобы уже даже направил в клуб официальное письмо с предложением арендовать футболиста на год.

Особенностью предложения является то, что в случае позитивной игры за итальянский клуб, Матвиенко смогут выкупить. Также в «Эмполи» уточнили, что наблюдали за спортсменом около двух лет.

Обратим внимание, что в первой половине этого сезона 22-летний Матвиенко выступал за «Ворсклу» на правах аренды и провел за нее 19 матчей. Зимой спортсмен вернулся в «Шахтер», однако успел провести там только три игры.

Контракт с горняками у Матвиенко действует до 2021 года. При этом за сборную Украины он сыграл уже девять матчей.

Шахтер Заря

Напомним, главный тренер Шахтера Паулу Фонсека подписал новый двухлетний контракт с «горняками». Срок предыдущего соглашения 45-летнего португальца истекал предстоящим летом, и его кандидатуру связывали с рядом европейских клубов, но в итоге Фонсека решил остаться в Шахтере.

Как писала Politeka, Фред, полузащитник донецкого Шахтера, подорожал после успешных матчей в сезоне 2017/18. Как сообщает специализированный портал Transfermarkt, цена на бразильского футболиста поднялась сразу на 13 миллионов евро. Ранее футболист стоил 19 миллионов евро, а сейчас его цена составляет 32 миллионов евро.

Источник: Politeka