Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала подробности игры с россиянкой Дарьей Касаткиной

Об этом она сообщила во время встречи с журналистами.

«Я должна поблагодарить болельщиков – они вернули меня в игру во втором сете. Я должна была найти путь к победе, и зрители помогли мне с этим. Я очень довольна тем, что справилась с этой ситуацией и выиграла матч», — отметила она.

Свитолина феерически прорвалась в престижный турнир

По словам Свитолиной, россиянка является «сложной соперницей».

«Я знала, с чем Касаткина выйдет на корт. Она сложная соперница – бросает укороченные, слайсы и прекрасно видит корт. Я просто сосредоточилась на том, что мне нужно было сделать. Она дала мне шанс, и я воспользовалась им», — подчеркнула украинка.

свитолина

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала турнира WTA, который сейчас проходит в Риме. Соперницей Украинские была россиянка Дарья Касаткина. В первом сете Элина полностью провалилась, проиграв 0: 6. Зато после этого первая ракетка Украины собралась и выиграла второй и третий сет. Элина Свитолина (Украина) — Дарья Касаткина (Россия) 0: 6, 6: 3, 6: 2.

Как писала Politeka, первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла во второй раунд грунтового турнира серии Premier Mandatory в Мадриде. В стартовом матче турнира украинка оказалась сильнее 28-летней представительницы Франции Ализе Корне. В поединке  Свитолина за час и 12 минут разгромила 34-ю ракетку мира француженку Ализе Корне 6:2, 6:2.

Источник: Politeka