Финал Лиги чемпионов в Киеве может обернуться полным провалом из-за того, что болельщики игнорируют матч

Испанские СМИ отмечают, что фанаты и звезды Реала сдают свои билеты на матч из-за высоких цен на проживание и длительный и дорогой проезд.

Отмечается, что ранее из-за дороговизны поездки похожее решение приняли и болельщики Ливерпуля.

Мадридские инчас не спешат в Украину. Это стало настолько масштабной проблемой, что даже среди звездных фанов отсутствует ажиотаж на киевский финал ЛЧ.

Реалу даже пришлось активировать резервный список членов клуба (сосиос) из-за того, что те, у кого было право покупки билетов вне очереди, банально не берут их или сдают.

А еще клубу начали возвращать билеты те, кто выиграл их в лотерейном порядке. Аналогичная ситуация у Ливерпуля, который сообщил о переговорах с фанатами резервного списка.

финал лига чемпионов

Но удивляет то, что даже звезды Реала не смогли сбыть собственную квоту пропусков среди своих близких. Это четвертый финал Реала за последние пяти лет, и такого не было ни перед Лиссабоном, ни перед Миланом, ни перед Кардиффом.

Команда Реала, а это игроки главной команды, тренерский и медицинский штаб, а также работники клубной базы Вальдбебас, получила 800 билетов на НСК Олимпийский «для традиционного распределения между своими». И даже этого оказалось много.

На этой неделе УЕФА выдал финалистам ЛЧ по 17 тысяч билетов на финал, на наплыва за билетами не последовало. Стало очевидно, что на рынке самый дешевый перелет в Киев стоит 791 евро, а по времени это получается 20 часов и 50 минут. То есть болельщик вылетает в пятницу, а на место прибывает в день финала в 18:50 по Киеву. И это не учитывает время пути до стадиона.

Проблема в том, что отсутствуют прямые рейсы, а пересадки значительно увеличивают время путешествия.

Не малую роль сыграло и то, что перед финалом в Киеве взвинтили цены на жилье. Средняя цена в Киеве на отель или квартиру — 700 евро в сутки.

Большинство из тех, кто приедет в Киев, просто фанатично верили в третий подряд финал и заказали гостиницы и билеты на самолет заранее. Другие решают или перепродать свой билет на игру (что Реал запрещает), или уже отказались от своего шанса.

Реал

Напомним, матч Реал — Ливерпуль смогут посмотреть все желающие.

Впервые в истории Лиги чемпионов УЕФА согласовал публичный просмотр финального матча. В центре столицы специально для фанатов разместят огромный экран, на котором в прямом эфире будет транслироваться матч Реал – Ливерпуль.

Источник: football24.ua