Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила Анжелику Кербер из Германии

Теперь украинка сыграет в полуфинале турнира WTA, который проходит в столице Италии,  с призовым фондом $3,352 млн.

Встреча продолжалась 1 час и 27 минут, за которые украинка 5 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету ее оппонентки 5 эйсов, 8 двойных ошибок и 3 брейка.

Теперь счет очных противостояний Свитолиной и Кербер, которая когда-то возглавляла мировой рейтинг, стал 8:5 в пользу украинки.

В полуфинале римского турнира наша теннистка встретится с победительницей пары  Анетт Контавейт (Эстония) — Каролин Возняцки (Дания). Возняцки на данный момент является второй ракеткой планеты, ее соперница — 26-я.

свитолина

Напомним, как писала Politeka, во время встречи с журанлистами Элина Свитолина рассказала подробности игры с россиянкой Дарьей Касаткиной.

«Я должна поблагодарить болельщиков – они вернули меня в игру во втором сете. Я должна была найти путь к победе, и зрители помогли мне с этим. Я очень довольна тем, что справилась с этой ситуацией и выиграла матч», — отметила она.