Национальное антикоррупционное бюро хочет потратить полмиллиона гривен на обувь

В НАБУ объявили тендер на закупку тактических кроссовок за 0,5 млн гривен.

Об этом свидетельствует информация, обнародованная в системе публичных закупок ProZorro.

Как указано в заявке, в мае должны пройти открытые торги на закупку тактических кроссовок за 508 тыс. гривен.

В то же время, в системе закупок не указано, какое количество кроссовок планируется закупить.

Также НАБУ готово заплатить 414 тыс. гривен за боксерские перчатки (не тактические, в отличие от кроссовок), кимоно, шлем и защиту паха, которые также планируют приобрести в мае. Как и с кроссовками, количество экипировки не указывается.

Но это не все тендеры НАБУ в мае. Ведомство также намерено провести тендер на закупку портативных налобных фонариков.

Ожидаемая стоимость 35 тыс. гривен.

Как уже сообщалось, интересную заявку в системе публичных закупок ProZorro оставил и Национальный банк Украины. Он объявил тендер на закупку 151 литра этилового спирта за 26 967 гривен.

Тендер на закупку спирта разбит на два лота: первый лот — 109 литров этилового спирта в канистрах или емкостях с герметичной крышкой с ожидаемой стоимостью 10 246 гривен. Второй лот — 42,3 литра этилового спирта в стеклянных флаконах с ожидаемой стоимостью 16 721 гривна.

Период уточнений установлен до 22 мая, конечный срок подачи заявок — 25 мая.

НАБУ

Напомним, госорганизация «Автобаза Государственного управления делами» объявила тендер на закупку 15 автомобилей для своего парка за 14,040 млн гривен. Об этом свидетельствует тендерная документация, размещенной на сайте ProZorro.

По имеющейся информации, конечный срок подачи тендерных предложений значится 18 июня, а дата проведения аукциона назначена на  24 июля.

Согласно техническим требованиям к предмету закупки, должно быть закуплено 15 легковых седанов Toyota Camry NG (или эквивалента) с объемом двигателя от 1984 до 2494 куб. см стандарта EURO 6.

Источник: Politeka