С начала текущих суток боевики гибридной армии РФ 11 раз прицельно обстреляли опорные пункты сил ООС, сообщили в Минобороны

В районе проведения операции объединенных сил украинский военнослужащий получил ранение, подорвавшись на неустановленном взрывном устройстве. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Максим Праута.

По его словам, состояние здоровья раненого военного оценивается как тяжелое. Подробная информация об этом происшествии сейчас выясняется.

взрыв-газ-огонь

С начала текущих суток, 19 мая, боевики гибридной армии РФ 11 раз прицельно обстреляли опорные пункты сил ООС в Донбассе. На луганском направлении ночью позиции ВСУ подверглись обстрелам из артиллерии, минометов, стрелкового оружия и гранатометов, а на донецком направлении террористы вели огонь из стрелкового оружия, 120-мм и 82-мм минометов и вооружения БМП, сообщил Праута.

Также сегодня утром, в 06:30, кремлевские наемники из 120-мм минометов обстреляли населенный пункт Зайцево, выпустив по жилому сектору восемь мин. Сведения о наличии разрушений и жертв уточняются, отметил спикер Минобороны.

АТО, бойцы ВСУ, бойци АТО

Напомним, как передавала Politeka, за прошедшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил украинские военные должны были обороняться по нескольким направлениям. Ситуация на Донбассе, где продолжаются боевые действия, остается сложной. Об этом сообщили в пресс-службе штаба Операции объединенных сил.

«За прошедшие сутки, 18 мая, на всей линии соприкосновения российско-оккупационные войска и незаконно созданные ими военные формирования продолжали испытывать оборону украинских войск на прочность», — говорится в сообщении.

Пророссийские боевики 43 раза нарушали режим тишины. Из них 10 раз обстрелы велись из 152-мм и 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов.

Также отмечается, что за минувшие сутки никто из украинских военнослужащих не погиб.

Как сообщает разведка, за минувшие сутки были уничтожены двое и ранены трое боевиков российско-оккупационных войск.

Источник: Politeka