Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA в Риме

Спортсменка победила в субботу, 19 мая, обыграв спортсменку из Эстони Анетт Контавейт. Результат полуфинального поединка составил 6:4, 6:3.

В финале соревнований Свитолина встретится с победительницей противостояния между первой «ракеткой» мира румынкой Симоной Халеп и россиянкой Марией Шараповой.

свитолина
Отмечается, что призовой фонд турнира в этом году составил 3,352 миллиона долларов.

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии WTA Premier 5 в Риме, обыграв немку Анжелику Кербер со счетом 6:4, 6:4.

Встреча длилась 1:00 и 27 минут, за которые украинка 5 раз подала навылет, сделала 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету ее оппонентки 5 эйсов, 8 двойных ошибок и 3 брейка.

Теперь счет очных противостояний Свитолиной и Кербер, которая когда-то возглавляла мировой рейтинг, стал 8: 5 в пользу украинки.

Свитолина феерически прорвалась в престижный турнир
Ранее, во время встречи с журналистами, Элина Свитолина рассказала подробности игры с россиянкой Дарьей Касаткиной.

«Я должна поблагодарить болельщиков — они вернули меня в игру во втором сете. Я должна была найти путь к победе, и зрители помогли мне с этим. Я очень довольна тем, что справилась с этой ситуацией и выиграла матч «, — отметила она.