По предварительным данным полиции, трагедия случилась из-за бытового конфликта

Фатальный инцидент произошел в немецком городе Саарбрюккен.

Сообщается, что в субботу, 19 мая, 59-летний мужчина устроил беспорядочную стрельбу, в результате которой два человека погибли, еще несколько получили ранения.

По информации полиции, инцидент произошел в 14:30 по местному времени в районе Бребах-Фехинген. Правоохранители сообщили, что стрелок сделал несколько выстрелов в жилом доме и вокруг него.

Преступника удалось задержать. Пока полиция точно не установила мотив преступления, однако, скорее всего, причиной трагедии стал бытовой конфликт.

О том, что преступление может быть связано с терроризмом, пока не сообщается. Также в немецких СМИ появилась информация о том, что жертвы были  членами одной семьи.

Напомним, в одной из школ произошел инцидент, связанный со стрельбой.

Как сообщается, стрельба произошла в средней школе Santa Fe американского города Санта-Фе, штат Техас.

«Сегодня утром в средней школе произошел инцидент с участием стрелка. Район был заблокирован. Мы предоставим дополнительную информацию, как только она будет доступна», — указано в заявлении школы.

Позже появились подробности стрельбы, которая произошла в одной из американских школ.

Согласно предварительным данным, погибли, как минимум, восемь человек.

Точное количество пострадавших в результате инцидента, в настоящее время неизвестно.

По меньшей мере один из пострадавших доставлен в больницу на вертолете. Среди раненых есть офицер полиции. Офицер работал в школьном округе Санта-Фе в качестве сотрудника по школьным ресурсам.

Комиссар округа Галвестон в Техасе сообщил, что нападавший открыл огонь в школе примерно в 7:45 утра, когда в школе собиралась начать день.

Нападавшего стрелка задержали, о его мотивах пока ничего не сообщается.

Источник: Politeka