Марвин Хитц, вратарь немецкого клуба Аугсбург, перейдет в дортмундскую Боруссию

Контракт дортмундского клуба с 30-летним голкипером заключен на 3 года.

Сам Хитц заявил, что после «очень ценных с точки зрения спортивного и человеческого роста» 5 лет в Аугсбурге хотел бы попробовать что-то новое. Швейцарец с нетерпением ждет «вызова такого большого клуба, как Боруссия, особенно — матчей Лиги чемпионов».

Марвин Хитц

Статистики отмечают, что Хитц является лучшим вратарем немецкой Бундеслиги за последние два сезона по количеству отраженных ударов. В активе новичка «Боруссии» 229 сэйвов.

Украинский полузащитник дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко может покинуть команду летом 2018-го года.

Как пишут СМИ, Дортмунд точно оставят защитник Марсель Шмельцер, а также игроки средней линии поля Нури Шахин и Гонсало Кастро.

Отдельная категория тех, кто «под большим вопросом». Именно к ней попал игрок сборной Украины Андрей Ярмоленко, полузащитник Андре Шюррле и защитник Жереми Толяна.

боруссия

Напомним, сейчас полиция расследует хищение 150 000 евро из суммы трансфера футболиста Андрея Ярмоленко в немецкой Боруссии.

Так, в августе 2017 футбольные клубы Динамо (Киев) и Боруссия (Дортмуд) заключили контракт на международный трансфер футболиста. Цена контракта составила 25 млн евро.

По регламенту ФИФА, 5% суммы контракта направляется на развитие спортивных школ, в которых воспитывался футболист.

Источник: Politeka