На столичном рынке по продаже автомобильных запчастей прогремел взрыв

Чрезвычайное происшествие произошло в Бинагадинском районе в столице Азербайджанской республики -Баку.

Взрыв, по сообщениям средств массовой информации, прогремел в кафе, которое располагалось на рынке. В пресс-службе Министерства здравоохранения страны также сообщили, что в результате взрыва погибли два человека, ранены двое. Пострадавшие на карете Скорой помощи отправлены в больницу.

Напомним, 20 мая в результате конфликта в толпу украинцев бросили боевую осколочную гранату. Как сообщал министр внутренних дел Арсен Аваков, в селе Лесная Тарновица, Ивано-Франковская область, в 20:30, неподалеку от местного кафе сержант ВСУ во время конфликта с местными жителями бросил в их сторону осколочную гранату. В результате инцидента ранения получили девять человек.

16 мая в Запорожье мужчина кинул взрывчатку в толпу участников ЛГБТ-акции. Акция под названием «Радужный флешмоб 2018» проходила возле здания запорожской мэрии и была приурочена к Международному дню противодействия гомофобии и трансфобии, который ежегодно отмечают 17 мая.
Участники акции, а таких было несколько десятков, сложили из плакатов и разноцветных шариков надпись «Ми видимы». Через некоторое время в толпу участников акции полетел взрывпакет, брошенный мужчиной.

Источник: Politeka