Миллиардер Илон Маск сообщил, что производство бюджетного электрокара Model 3 может разорить компанию Tesla

Об этом он написал в микроблоге Твиттер.

Илон Маск отметил, что благодарит всех сторонников Tesla и чертовски любит их.

«Первым делом нужно достигнуть целевого показателя по выпуску, а затем сгладить его для достижения целевой стоимости. Минимальная цена на Model 3 заставляет компанию терять деньги и гибнуть. На протяжении 3-6 месяцев нам нужно выпускать по 5 тысяч Model 3 в неделю по $35 тыс (за машину — прим. ред.) и жить», — написал он.

В середине 2017 года компания столкнулась с трудностями при попытке наладить массовый выпуск Model 3. В первом квартале 2018 года чистый убыток Tesla составил рекордные $709,551 млн.

6 апреля афиша

В последнем квартале 2017 они продали 29 967 электрокаров, из них — 28 425 машин Model S и Model X и 1542 Model 3, выпущенной в 2017. За весь прошедший год компания смогла продать 102 тысяч электрокаров.

Как сообщала Politeka, Илон Маск рассказал подробности о новой модификации электромобиля Model 3, которую компания уже готовит к выпуску. В своем Twitter Маск пишет, что машина получит полный привод и будет оснащена двумя двигателями — в передней и в задней части автомобиля.

Tesla

Ранее сообщалось, что акционерам Tesla порекомендовали уволить Илона Маска, которому принадлежат 20% компании

Совет совладельцам дала консультационная фирма Institutional Shareholder Services (ISS) — ее представители рекомендуют Tesla освободить изобретателя и инвестора Илона Маска от должности главы совета директоров, отделив ее от позиции СЕО.

Источник: Politeka