На территории базы отдыха в поселке Затока Одесской области во вторник вечером произошел взрыв

В ЧП один из отдыхающих получил термические ожоги рук, ног и лица. 27-летний пострадавший доставлен в больницу, информирует пресс-служба областной полиции.

На месте происшествия продолжают работать взрывотехники и усиленная следственно-оперативная группа Белгород-Днестровского отдела полиции. Причины и обстоятельства взрыва выясняются. Предварительная причина — взрыв газовоздушной смеси при подготовке к поджогу.

«Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация — ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, во двор депутата от фракции «Блок Петра Порошенко» неизвестные бросили гранату, в результате чего повредили его окна и тротуар. Об этом сообщают местные журналисты.

Так, в дом народного избранника Измаильского районного совета Александра Петкова неизвестные бросили гранату. На тот момент мужчина вместе с семьей находился на отдыхе в Одессе, а последствия увидела женщина, которая присматривала за домом.

Как сообщала Politeka, в воскресенье, 20 мая, в результате конфликта в толпу украинцев бросили боевую осколочную гранату. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«В селе Лесная Тарновица, Ивано-Франковская область, в 20:30, неподалеку от местного кафе сержант ВСУ во время конфликта с местными жителями бросил в их сторону осколочную гранату», — отметил он.

Источник: Politeka