Накануне финала Лиги Чемпионов «Ливерпуль» создал для своих болельщиков видеогид по Киеву

Об этом свидетельствует видеоролик футбольного клуба, опубликованный в Twitter.

В ролике клуб знакомит фанов с нюансами организации матча, предвижения по столице, а также с другими организационными вопросами.

Также болельщикам рассказывают, какие блюда можно выбрать в столичных заведениях, обозначая названия блюд украинской национальной кухни, которые стоит попробовать.

Кроме того, фанатам демонстрируют некоторые достопримечательности столицы.

All you need to know about Ukraine’s capital. ??https://t.co/gRlyjXgZAm pic.twitter.com/93X7Xeu7bw

— Liverpool FC (@LFC) 22 мая 2018 г.

Напомним, что финал Лиги чемпионов Реал – Ливерпуль пройдет в субботу, 26 мая. Игра будет сыграна в Киеве на НСК Олимпийский и начнется в 21:45.

Напомним, финал Лиги чемпионов пройдет 26 мая на столичном НСК «Олимпийский».

Лига Чемпионов

Отметим, что станция метро Олимпийская в Киеве будет закрыта на вход и выход с 18:00 на время проведения финального матча ЛЧ Реал — Ливерпуль.

Как писала Politeka, в дни проведения Лиги чемпионов 24-26 мая круглосуточно и в режиме повышенной готовности будут работать киевские городские клинические больницы: №№ 1, 2, 6, 12, 17, 18, Александровская клиническая больница, Киевская городская клиническая больница скорой медицинской помощи и Киевская городская клиническая офтальмологическая больница «Центр микрохирургии глаза».

Также в СБУ предупредили, что из России запускают неправдивую информацию о подготовке терактов на финале ЛЧ.

Лига чемпионов Киев полиция

Спикер ведомства призвала не распространять «сомнительные сообщения от иностранных таблоидов, которые были придуманы «за поребриком».

По ее словам, информационный вброс был сделан с единственной целью – запугать и посеять панику среди жителей и гостей Киева.

Источник: Politeka