Рахим Стерлинг, нападающий Манчестер Сити и сборной Англии оказался в эпицентре скандала из-за новой татуировки

Как сообщает Знай.Спорт, футболист сделал новую татуировку: теперь на его ноге набито изображение винтовки М-16.

Форвард поделился снимком нового тату в Instagram, чем вызвал возмущение общественности. Теперь организация «Матери против оружия» требует исключения Стерлинга из состава сборной Англии на ЧМ-2018 в России.

Стерлинг
Как считает Люси Коуп, представитель организации, «Стерлингу должно быть стыдно, его новое тату — это позор и неуважение к молодым людям, которые погибли от оружия». Организация требует от футболиста, чтобы он «удалил тату лазером или сделал поверх него другое», а если Стерлинг откажется, то его «следует изгнать из сборной Англии, ведь он не подает пример, а рекламирует оружие».

23-летний нападающий объяснил, что значит его новая татуировка. На своей странице в Instagram Стерлинг написал, что ему было всего два года, когда его отца застрелили. С тех пор он пообещал себе, что ни разу в жизни не прикоснется к оружию, а «стреляет» только правой ногой на футбольном поле», «так что в этом есть глубокий смысл». Футболист добавил, что пока «не настрелялся».

Рахим Стерлинг в составе Манчестер Сити отыграл в сезоне 2017/18 46 матчей во всех турнирах, в которых забил 23 гола и сделал 12 результативных передач. Стерлинг выступит в составе сборной Англии на ЧМ-2018 в России, который начнется 14 июня.