Государства подпишут договор 9 сентября

Сайт украинского правительства информирует, что Польша выделит Украине кредит в размере 100 млн евро. Отмечается, что кредит предоставят на условиях связанной помощи.

Пресс-служба Кабмина подчеркивает, что стороны подпишут договор 9 сентября в ходе визита председателя украинского правительства в Польшу.

Указанные средства выделят на финансирование обустройства пунктов пропуска на госгранице с Польшей и проектов приграничной дорожной инфраструктуры.

В ходе визита премьер-министр Арсений Яценюк встретится с польским коллегой Эвой Копач и президентом Польши Анджеем Дудой.

«Речь пойдет, в частности, о дальнейшем привлечении опыта Польши в реализации внутренних госреформ… наращивании объемов взаимной торговли, развитии трансграничной инфраструктуры, сотрудничестве в энергетической сфере», — сказано в сообщении.

10 сентября правительственная делегация планирует посетить Словакию.

Как сообщалось, в конце августа Украина и Польша договорились о взаимной защите секретной информации, которой обмениваются две страны, подписав соответствующее соглашение. Ранее украинское правительство одобрило проект указанного соглашения.