Украинская теннисистка Леся Цуренко вновь стала триумфатором Открытого чемпионата Франции

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко обошла 15-ю ракетку мира Коко Вандевеге во втором круге соревнований турнира «Ролан Гаррос».

Несмотря на то, что три гейма и победа первого сета были за американской соперницей, Цуренко все же смогла успешно завершить поединок. После этого украинка взяла ход игры в свои руки и выиграла три гейма подряд, а в конце второго сета забрала подачу соперницы.

цуренко

Конечный результат Леси Цуренко определился благодаря победе в третьем сете и восьми удачным геймам, следовавших друг за другом.

Отметим, что вторая ракетка Украины смогла выйти в третий круг соревнований французского турнира «Ролан Гаррос» только второй раз за свою карьеру. Впервые она это сделала в прошлом году.

Леся Цуренко — Коко Вандевеге 2: 1 (3: 6, 6: 4, 6: 0)

Добавим, что в предыдущем первом круге Открытого чемпионата Франции Леся Цуренко одержала непростую победу над швейцаркой Стефани Фогель. Украинка проиграла первый сет, но сумела переломить ход встречи уже во второй партии — 4: 6, 6: 2, 6: 2.

Напомним, теннисный турнир серии Grand Slam — Открытый чемпионат Франции Roland Garros в Париже с призовым фондом 32,017,500 евро пройдет с 27 мая по 10 июня. Действующей чемпионкой турнира является Елена Остапенко из Латвии.

Отметим, что ранее свои матчи выиграли Элина Свитолина и Екатерина Козлова.

Первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина стартовала на теннисном турнире Большого Шлема Roland Garros с уверенной победы. 23-летняя украинка обыграла 25-летнюю австралийку Айла Томлянович со счетом 7: 5, 6: 3.

Кроме того, Politeka сообщала, что украинская теннисистка Элина Свитолина обратилась лично к Петру Порошенко. Четвертая ракетка мира пригласила президента Украины Петра Порошенко на свои матчи открытого теннисного чемпионата Франции.